X
» » Онуфриенко проинформировал о взаимосвязи атак ВСУ в Харьковской и Херсонской областях

Онуфриенко проинформировал о взаимосвязи атак ВСУ в Харьковской и Херсонской областях

7-09-2022, 12:14 Голосов: 0
Онуфриенко проинформировал о взаимосвязи атак ВСУ в Харьковской и Херсонской областях
Онуфриенко оценил взаимосвязь атак ВСУ в Харьковской и Херсонской областях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Взгляд, «Подразделения ВСУ в Харьковской области начали усиливаться в середине августа. Об этом также сообщили местные жители. Действия ВСУ сейчас больше похожи на акт отчаяния после неудач в Херсонском руководстве», — заявил газете военный эксперт Михаил Онуфриенко.

«Украинские войска предприняли попытку наступления в Харькове, точнее в направлении Балаклеи. Это наступление на город Балаклея можно считать актом отчаяния, потому что существенных успехов украинские вооруженные силы на Херсонском направлении не имеют», — заявил Онуфриенко.

По словам эксперта, войска противника, наступавшие с северо-запада, заняли часть одного из сел в районе Балаклеи. «Сейчас там активно работают артиллерия и авиация с обеих сторон. Известно, что силы союзников сбили, как минимум один вертолет ВСУ. В целом у украинских вооруженных сил на этом направлении шансов нет: в лучшем случае они будут идти по окраинам Балаклеи», — заметил собеседник.

По его словам, бесполезно переправлять вооружение и личный состав из Харьковской области в Херсонскую область через весь Донбасс и Запорожскую область, поскольку для Херсонского и Запорожского направлений эшелоны формируются силами ЮВО и проходят через Крым.

Ранее в Сети появилась информация о попытках ВСУ перейти в контрнаступление в направлении Харькова, в частности, речь идет о боях в районах населенных пунктов Балаклея и Изюм. По предварительным данным, противник планирует захватить трассу, соединяющую Балаклею и Изюм с Купянском.

При этом Минобороны России накануне сообщило о разгроме трех командных пунктов ВСУ, в том числе 14-й механизированной бригады, в районе Каменная Яруга Харьковской области. Также под удар попали командно-наблюдательный пункт батальона 102-й бригады территориальной обороны в селе Полтавка Запорожской области, а также 52 артиллерийских, живой силы и боевой техники ВСУ в 161-м округе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует