X
» » «СП»: ВС РФ «ударили» по иностранным наемникам в Харькове трофейным РСЗО HIMARS

«СП»: ВС РФ «ударили» по иностранным наемникам в Харькове трофейным РСЗО HIMARS

18-08-2022, 18:51 Голосов: 0
Удар российской армии по Харькову минувшей ночью вызвал широкое обсуждение среди жителей Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", по версии украинских властей, погибло 7 и ранено 17 человек. Что касается военных — то «их тут якобы нет», хотя от здания, причем очень большого, вообще ничего не осталось. Раньше, кстати, общежитие предназначалось для гастарбайтеров, работающих на местных заводах. Но после 24 февраля промышленность остановилась, и те, кто мог, уехали за кордон. Другими словами, кого уж точно здесь не могло быть, так это мирных граждан.

Неожиданно оперативно, практически по горячим следам, отреагировал Зеленский, что сразу же напрягло харьковчан. Обычно на такую «мелочовку» он не разменивается, а тут, комментируя удар по общежитию, он заявил, что Россия «демонстрирует бессилие».

Местные жители считают это плохим знаком: главный хайпомет «незалежной» точно что-то задумал. Дело в том, что есть несогласованности в заявлении укранских властей. Назначенный Киевом мэр Терехов заявляет, что был прилет «Искандера», тогда как в самом начале зенитчики сообщили об ударе «Калибром», на что указывает звук полета ракеты, сам взрыв и характер разрушений.

Журналисты издания «Свободная пресса» после удара по пункту с иностранными наёмниками в Харькове вспомнили слова Зеленского о переброске противоракетных систем НАТО в Харьков и указали на обсуждения в соцсетях возможного удара трофейными HIMARS. Авторы материала уверены, что осуществляется попытка раскрутить «новую ракетную Бучу» с прилётом ракет по общежитию на Салтовском шоссе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует