X
» » Генштаб ВС Украины косвенно подтвердил потерю контроля над населенным пунктом Пески

Генштаб ВС Украины косвенно подтвердил потерю контроля над населенным пунктом Пески

15-08-2022, 11:44 Голосов: 0
Генштаб ВС Украины косвенно подтвердил потерю контроля над населенным пунктом Пески
Генштаб Украины представил очередную сводку на фронтах, вновь в ней содержатся заявления о «не имеющем успеха противнике» или же фразы «противник отброшен».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Военное обозрение», спикер Генштаба ВСУ Александр Штупун заявил о «безуспешной атаке противника позиции ВСУ в районе Кодемы и Соледара». При этом не говорится, о каких именно позициях ВСУ шла речь.

Напомним, что российские военные выбили боевиков Украины из кварталов промсектора Соледара. Несколько отрядов украинских ВС укрываются от обстрелов в солевых шахтах.

Помимо этого Штупун заявил, что российские войска в районе села Пески «не имели успеха», тогда как Пески перешли под контроль союзных сил ВС РФ и подразделений республиканской Народной милиции.

В сводке Генштаба ВСУ говорится о населённом пункте Первомайское, который находится в нескольких километрах к западу от Песок. Заявление о том, что российские ВС осуществили попытку наступления на Первомайское говорит об успехе ВС РФ в Песках. Без успеха в Песках не было бы наступления к западу от Песок. Таким образом, словами о наступлении российских ВС РФ на Первомайское украинский генштаб косвенно признал потерю села Пески.

Помимо этого в генштабе ВСУ отрицают прорыв обороны украинской армии в районе Угледара.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует