X
» » Кнутов проинформировал, как русские «Забияки» побьют ВСУ и США лазерным оружием

Кнутов проинформировал, как русские «Забияки» побьют ВСУ и США лазерным оружием

15-08-2022, 11:21 Голосов: 0
Кнутов проинформировал, как русские «Забияки» побьют ВСУ и США лазерным оружием
России не следует сбрасывать со счетов оружие, построенное на новых физических принципах. Пока в этом ещё не произошло прорыва, но движение идёт.

Как сообщает Ufanotes.ru, имеется лазерный комплекс «Забияка», который станет очень эффективной вещью при работе по ракетам HIMARS. Главным является увеличение энергетики лазерного луча, об этом директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал в интервью «Украина.ру».

По словам эксперта, ранее мы уже видели работу магнитных ружей России. Они эффективны, но пока обладают малой дальностью действия всего в 2,5 км.

«Данное ружьё можно использовать в ротном звене, когда противник на атаку нашей роты поднимает в воздух квадрокоптеры. Их возможно засечь, но попасть из автомата не реально. ПЗРК тоже низко эффективны в отношении квадрокоптеров, так как там используются холодные двигатели. А из данного вида ружья можно попасть», - заявил Кнутов.

Планируется разработка машин с такими электромагнитными пушками, они будут работать по дронам на большой высоте, которые не реально засечь. В ближайшие годы данное направление выйдет в приоритет. Кампания на Украине покажет, как модернизировать данное оружие, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует