X
» » Foreign Policy заявил, что ВС РФ могут начать наступление на Одессу в начале 2023 года

Foreign Policy заявил, что ВС РФ могут начать наступление на Одессу в начале 2023 года

21-07-2022, 21:40 Голосов: 1
Foreign Policy заявил, что ВС РФ могут начать наступление на Одессу в начале 2023 года
На Западе считают, что Россия может начать ещё одно крупное наступление на Украине в начале 2023 года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Foreign Policy, вероятно, что Россия попытается продвинуться к Одессе для захвата юго-западного побережья страны и отсечения Украины от моря.

Одесса - важнейший транзитный узел для украинского экспорта зерна. Официальные лица предупреждают, что если российские войска захватят порт, то это нанесёт сокрушительный удар по военным усилиям Украины.

«Украина в следующем году может столкнуться с ещё одним очень серьёзным российским наступлением. Мы должны сделать всё возможное, чтобы дать Киеву как оружие, так и людей, чтобы попытаться преодолеть это», — заявил изданию Foreign Policy один западный чиновник на условиях анонимности.

Жёсткое сопротивление Украины в совокупности с жизненно важной военной помощью Запада снижает риск захвата российскими войсками Одессы, даже если это будет главным приоритетом на следующем этапе спецоперации.

«Учитывая время, выигранное Украиной для укрепления южного района, россиянам будет сложно взять Одессу, особенно с западными системами обороны, способными сдержать российский флот», — заявил экс-чиновник Министерства обороны США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует