X
» » Литовкин: ВС Польши на Украине станут целями для российских ракет

Литовкин: ВС Польши на Украине станут целями для российских ракет

21-07-2022, 10:16 Голосов: 0
Литовкин: ВС Польши на Украине станут целями для российских ракет
Вмешательство Польши вооруженными силами в украинский конфликт возможно только с одобрения Брюсселя и Вашингтона.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин высказал мнение о том, что Польша не сможет ввести свои войска на Украину, пока такие действия не одобрит Вашингтон или Брюссель.

Специалист уверен, что вероятность того, что Америка и Запад дадут такую команду полякам, очень мала. Тем более, что Украина является «законной целью для наших ракет, и поляки это прекрасно понимают». Литовкин полагает, что западный и американских ажиотаж ограничится лишь вдохновляющими речами, но реальной военной помощи Зеленскому не стоит ожидать.

«Я думаю, что поляки будут действовать тоньше. Когда на Украине примут закон об особых правах поляков, поляки просто приедут на Украину и предъявят бумаги на свои дома и земельные участки во Львове, Ивано-Франковске или на Волыни. Будет действовать закон о реституции, принятый в Евросоюзе, куда Украина так стремится», - прокомментировал Литовкин.

Кроме того, специалист отмечает, что польские войска при входе на территорию Украины автоматически станут целями наших ракет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует