X
» » Брифинг МО РФ о ходе спецоперации ВС РФ на Украине на 20 июля 2022 года

Брифинг МО РФ о ходе спецоперации ВС РФ на Украине на 20 июля 2022 года

20-07-2022, 15:06 Голосов: 0
Брифинг МО РФ о ходе спецоперации ВС РФ на Украине на 20 июля 2022 года
Министерство обороны России провело брифинг, на котором подвело итоги специальной операции на сегодняшний день.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, официальный представитель оборонного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков предоставил информацию в ходе брифинга, согласно которой при помощи высокоточного вооружения в населенном пункте Соледар в ДНР было уничтожено 19 единиц бронетанковой техники и около 40 украинских националистов.

Также, высокоточное вооружение использовалось в населенном пункте Усатово в Одесской области для ликвидации пусковой установки ракетного американского комплекса «Гарпун». Кроме того, оружие большой дальности морского базирования нанесло удар по место временного расположения 35-й бригад морской пехоты в Дачном в Одесской области. Именно там осуществлялась подготовка резервистов Вооруженных сил Украины.

Российские войска уничтожили около 200 украинских военных, более 10 единиц военной иностранной техники. Была проведена контрбатарейная борьба, в ходе которой было ликвидировано 5 взводов РСЗО «Град» 48-й и 58-й мотопехотных бригад, около 6 артиллерийский взводов гаубиц Д-20 и Д-30.

Использовалась и оперативно-тактическая и армейская авиация для поражения семи пунктов управления, подразделений 63-й механизированной и 61-й пехотной бригад в Николаевской области, 128-й горно-штурмовой бригады в ДНР.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует