X
» » МО России опубликовало карту боевых действий и продвижение ВС из РФ на Украине на 14 июля

МО России опубликовало карту боевых действий и продвижение ВС из РФ на Украине на 14 июля

14-07-2022, 18:16 Голосов: 2
МО России опубликовало карту боевых действий и продвижение ВС из РФ на Украине на 14 июля
В Минобороны РФ 14 июля прошёл очередной брифинг о ситуации на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, о продвижении российских войск в ходе специальной операции на 14 июля рассказал официальный представитель Министерства Игорь Конашенков.

Противник несёт значительные потери. Высокоточными ударами ВС РФ в районах населённых пунктов Краматорск и Константиновка в ДНР, Березнеговатое в Николаевской области были поражены пункты временной дислокации подразделений 35-ой бригады морской пехоты, 81-ой аэромобильной бригады, 54-ой механизированной бригады и 109-ой бригады теробороны. Их потери составили более 100 единиц военной техники и вооружения и до одной тысячи личного состава.

Высокоточное оружие ВКС России в районе Часов Яр (ДНР) поразило пункт временной дислокации батальона 14-ой механизированной бригады, которая укомплектована националистами и иностранными наёмниками. Было уничтожено 43 боевика, порядка 170 ранено. В результате удар высокоточными ракетами по пункту временной дислокации 97-го батальона 60-ой механизированной бригады ВСУ в районе н.п. Малая Токмачка (Запорожская область) уничтожены 30 националистов и 37 ранено.

ВС РФ продолжают удары по военным объектам на Украине. Днём 13 июля ударом высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» в Запорожье на территории завода высоковольтной аппаратуры были уничтожены боевые машины РСЗО 45-ой артиллерийской бригады ВСУ.

Высокоточным оружием ВКС России было уничтожено 4 командных пункта, 3 склада боеприпасов в районе Татьяновки и Соледара в ДНР и Николаева, топливное хранилище для военной техники в районе Харькова, военная техника и живая сила в 21-ом районе.

В рамках контрбатарейной борьбы была уничтожена батарея РСЗО в районе Славянска, взвод РСЗО в районе Николаевки в ДНР и артиллерийский взвод американских гаубиц М-777 в н.п. Первомайский Харьковской области.

Армейской и оперативно-тактической авиацией, артиллерией и ракетными войсками за сутки поразили 19 пунктов управления, подразделения артиллерии на огневых позициях в 78-ми районах, военная техника и живая сила ВСУ в 232-х районах.

Истребители ВКС России сбили в воздухе 2 самолета ВСУ - МиГ-29 в районе Троицкого в ДНР и Су-24 в районе н.п. Славянск.

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили 12 украинских беспилотников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует