X
» » Жданов заявил, что выход ВСУ из Лисичанска включат в учебники военного искусства

Жданов заявил, что выход ВСУ из Лисичанска включат в учебники военного искусства

7-07-2022, 11:27 Голосов: 0
Жданов заявил, что выход ВСУ из Лисичанска включат в учебники военного искусства
Украинские военные эксперты уверены в успешности проводимой специальной операции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, во время одного из украинских выпусков политических телешоу выступил так называемый «военный эксперт» Олег Жданов, о котором ранее никто никогда не слышал. Он заявил, что «выход из Лисичанска, я думаю, войдет в учебники военного искусства».

При этом данное высказывание Жданов прокомментировал следующим образом: «Если бы мы не вышли, если бы вовремя не сработала наша разведка и мы не узнали планы российской армии, то, возможно, было бы окружение наших войск».

Российские войска тщательно готовились к освобождению Лисичанска, поэтому эту операцию сложно назвать легкой и простой. Но вот Вооруженные силы Украины сильно сопротивляться не стали ввиду сильной деморализации военных. Большая часть военных просто побросала оружие и массово бежала. Территориальная оборона Украины переодевалась в гражданскую одежду, чтобы сбежать с поля боя, или сразу сдавалась в плен.

Но Олег Жданов не стал раскрывать этих подробностей, уверяя, что на Украине состоялось эпохальное событие, которое войдет в историю, как лучшее решение ВСУ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует