X
» » Носович проинформировал о серьезном поражении Польши в борьбе с Россией

Носович проинформировал о серьезном поражении Польши в борьбе с Россией

6-07-2022, 11:39 Голосов: 0
Носович проинформировал о серьезном поражении Польши в борьбе с Россией
Самой большой проблемой Польши является Венгрия, которая разрушает антироссийское единство как Вышеградской четверки, так и всего Евросоюза.

Как сообщает Ufanotes.ru, силами Венгрии нефтяное эмбарго в 6-ом пакете санкций вышло очень ограниченным и смешным. Об этом в интервью «Украина.ру» заявил политолог Александр Носович.

По словам эксперта, в настоящее время отношения между Варшавой и Будапештом фактически заморожены, для Варшавы это является очень серьёзным ударом, так как именно Венгрия являлась главной союзницей Польши в ЕС.

«Фактически это были 2 консервативных бузотера, существование Венгрии давало элитам Польши ощущение, что они не одни в ЕС. Сейчас такого нет. Отношения с Венгрией из-за её по меркам ЕС «пророссийской позиции» заморожены», — заявил Носович.

Таким образом, стопроцентными союзниками Польши в вопросе противостояния с РФ являются лишь страны Прибалтики, прежде всего, это Литва. В более широком контексте это еще Великобритания, Дания и ряд других стран, которые исторически составляют антироссийскую дугу с северо-запада на восток Европы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует