X
» » Леонков проинформировал о фатальных последствиях появления истребителей F-16 НАТО на Украине

Леонков проинформировал о фатальных последствиях появления истребителей F-16 НАТО на Украине

2-07-2022, 14:47 Голосов: 0
Леонков проинформировал о фатальных последствиях появления истребителей F-16 НАТО на Украине
Ранее сообщалось, что среди пилотов, эксплуатирующих советские самолёты ВВС Украины, были лётчики из стран НАТО. При сбивании самолета пилот обычно сгорает и трудно провести генетическую экспертизу, откуда был пилот из Польши или Литвы.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал в интервью «Украина.ру». Ранее членом палаты представителей конгресса США Адамом Кинзингером был внесён на рассмотрение законопроект об обучении военных летчиков Украины пилотированию американскими истребителями F-16.

«Если на Украину всё же поставят F-16, то это уже другой вид вооружения, являющийся одним из основных натовских самолётов. Он способен наносить удары по наземным и воздушным целям. В этом случае мы сможем говорить, что НАТО де-юре и де-факто будет участником конфликта. Перед началом СВО истребители F-16 не стояли на вооружении ВВС Украины. В таком случае характер операции тоже изменится, как и отношение к военнослужащим стран НАТО», — заявил Леонков.

По словам специалиста, если НАТО это сделает, то обострится эскалация между НАТО и РФ, которая приведёт к скоротечным последствиям, которые будут для НАТО фатальными, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует