X
» » В Институте Wellcome Sanger в Кембридже установлена причина смерти людей в возрасте 80 лет

В Институте Wellcome Sanger в Кембридже установлена причина смерти людей в возрасте 80 лет

14-04-2022, 21:53 Голосов: 1
В Институте Wellcome Sanger в Кембридже установлена причина смерти людей в возрасте 80 лет
Ученые выяснили причину, почему люди обычно умирают в возрасте около 80 лет.

Как сообщает Ufanotes.ru, ученые установили, что люди и животные умирают вследствие накопления одинакового количества генетических мутаций. Таким образом, скорость появления ошибок ДНК может играть решающую роль для определения продолжительности жизни вида.

Ранее ученые предполагали, что размер является ключом к долголетию. Более мелкие по размерам животные быстрее сжигают энергию, это требует ускоренного обновления клеток.

Исследования специалистов Института Wellcome Sanger в Кембридже показали, что на долголетие больше влияет скорость генетического повреждения. Генетические изменения, преимущественно, безвредны, но некоторые могут заставить клетку переродиться в раковую или же нарушить её нормальное функционирование.

По словам автора исследования, доктора Алекса Кейгана, было установлено, что продолжительность жизни обратно пропорциональна скорости соматических мутаций. Таким образом, можно утверждать, что соматические мутации могут играть роль в старении.

Средняя продолжительность жизни человека составляет 83,6 лет. К моменту смерти количество накопленных генетических ошибок составляет 47.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует