X
» » Сбербанк предупредил всех граждан из РФ с картой «Мир» о проблеме со SberPay с 13 апреля

Сбербанк предупредил всех граждан из РФ с картой «Мир» о проблеме со SberPay с 13 апреля

14-04-2022, 08:22 Голосов: 0
Сбербанк предупредил всех граждан из РФ с картой «Мир» о проблеме со SberPay с 13 апреля
В Сбербанке сделали сообщение для клиентов, у которых есть банковская карта национальной платежной системы «Мир». Специалисты сообщили о возникшей проблеме и возможных путях ее решения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, как заявили в Сбере, с 13 апреля у владельцев карт «Мир» появилась проблема с оплатой услуг и товаров через сервис под названием SberPay. Он позволяет осуществлять оплату товаров при помощи смартфона без применения пластиковой карты.

По данным источника, проблемы возникли со стороны технического партнера сервиса. В Сбербанке отметили, что знают о возникшей проблеме и уже работают над ее решением. В ближайшее время работа сервиса будет восстановлена.

При этом было отмечено, что владельцы карт «Мир» на данный момент никак не ограничены в возможностях оплаты товаров в интернет-магазинах, расположенных на территории России. Помимо этого, держатели пластика могут применять альтернативные способы оплаты услуг: в том числе оплату при помощи QR-кода или взглядом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует