X
» » Врач Журавлева сообщила гражданам в РФ, что должно быть в аптечке у людей старше 35 лет

Врач Журавлева сообщила гражданам в РФ, что должно быть в аптечке у людей старше 35 лет

7-04-2022, 12:59 Голосов: 0
Врач Журавлева сообщила гражданам в РФ, что должно быть в аптечке у людей старше 35 лет
Главный клинический фармаколог столичного Депздрава Марина Журавлева рассказала, что должно присутствовать в аптечке человека старше 35 лет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, по словам эксперта, у каждого человека в аптечке должен иметься тонометр и термометр. Люди должны регулярно контролировать артериальное давление, а в случае его резкого повышения или понижения выявить причину.

«Если у человека в молодом возрасте, например в 25 лет, отмечается повышение артериального давления и он не знает, что у него есть заболевание, то обязательно необходимо проконсультироваться с врачом и выяснить, есть ли какие-то заболевания и причины, которые требуют контроля уровня артериального давления», - подчеркнула эксперт.

Журавлева отметила, что людям до 18 лет тонометр необязателен, если у них нет сердечно-сосудистых заболеваний. Однако стоит отметить, что у некоторых подростков могут появляться нарушения тонуса сосудов. Как правило, это происходит если ребенок начинает быстро расти или у него возникают переживания. При этом потребуется длительное медикаментозное лечение.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует