X
» » Врач Бычкова сообщила гражданам в РФ, как на ранних стадиях распознать рак крови

Врач Бычкова сообщила гражданам в РФ, как на ранних стадиях распознать рак крови

5-04-2022, 12:21 Голосов: 0
Врач Бычкова сообщила гражданам в РФ, как на ранних стадиях распознать рак крови
Такое заболевание как лейкемия ставится на основании первичного исследования анализа крови. Врач-гематолог Светлана Бычкова рассказала еще несколько признаков, которые могут указывать на опасный недуг.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», в первую очередь специалист отметила изменения, которые происходят в кровеносной системе. При взятии анализа можно обнаружить уменьшение количества эритроцитов, что впоследствии приводит к анемии. Кроме того, резко снижаются показатели уровня гемоглобина.

«Наблюдаются у больного и клинические проявления. Например, появляется немотивированная лихорадка, субфебрильная температура, то есть повышенная в пределах 37,1—38,0 градуса на протяжении длительного времени. Консолидирующим маркером все-таки является анализ крови, потому что именно он помогает выявить биохимический состав крови и изменения, которые в ней происходят», - отметила доктор.

Еще одним явным признаком того, что болезнь начинает прогрессировать является увеличение количества молодых форм нейтрофилов. В том случае, если врачи обнаружили данные отклонения, они сразу назначают обследование костного мозга. После этого проводится терапия химиопрепаратами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует