X
» » Доктор наук Токарев: кофе защищает от диабета и болезни Паркинсона

Доктор наук Токарев: кофе защищает от диабета и болезни Паркинсона

5-04-2022, 09:57 Голосов: 0
Доктор наук Токарев: кофе защищает от диабета и болезни Паркинсона
Зерновой кофе без сахара и молока может помочь в профилактике болезни Паркинсона и атеросклероза.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на URA.RU, об этом заявил доктор медицинских наук, главный профилактолог УрФО Сергей Токарев.

«Кофе обладает активным превентивным эффектом в защите от метаболического синдрома, сосудистых и неврологических расстройств, а также сахарного диабета второго типа. Защитный эффект зернового напитка наиболее ярко выражен в отношении атеросклероза и болезни Паркинсона», — пояснил Токарев.

По данным канадских ученых, кофеин снижает содержание белка PCSK9 в крови человека, что способствует выводить из крови «плохой» холестерин. Остальные компоненты кофе оказывают противовоспалительный и антиоксидантный эффект. Это касается лишь натурального зернового кофе без молока и сахара, в норме не более 3-4 чашек в сутки.

По словам доктора наук Токарева, кофеин в небольших количествах полезен даже для детей. «Кофеин полезен при гиперреактивности и синдроме дефицита внимания у детей. Лучше начинать пить кофе стоит после достижения подросткового возраста (16-18 лет)», — подытожил врач.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует