X
» » Publico: США после блокировки российских резервов начали процесс саморазрушения гегемонии доллара

Publico: США после блокировки российских резервов начали процесс саморазрушения гегемонии доллара

29-03-2022, 09:00 Голосов: 0
Publico: США после блокировки российских резервов начали процесс саморазрушения гегемонии доллара
Ответными мерами на санкции США против РФ пригрозил Пекин. Заявление озвучил официальный представитель МИД Ван Вэньбинь, подчеркнув, что санкции наносят вред Китаю.

Дипломат добавил, что американская сторона при урегулировании украинского вопроса и взаимоотношений с Россией должна учитывать обеспокоенность китайской стороны, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС.

По словам представителя китайского МИД, странам, поддерживающим регулярные торгово-экономические контакты с РФ, включая Китай, причинен неоправданный ущерб. Поэтому Китай примет все необходимые меры и будет твердо защищать законные права компаний и индивидуальных лиц КНР, сказал Ван Вэньбинь.

Дипломат также подчеркнул, что 140 из более чем 190 государств - членов ООН не присоединились к односторонним санкциям против РФ. Это обстоятельство говорит об осторожной и ответственной позиции большинства стран мира. Ван Вэньбинь выразил надежду на то, что все заинтересованные стороны проявят хладнокровие и сосредоточат усилия на продвижении переговоров, а не будут стремиться к ужесточению санкций.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует