X
» » Кардиолог Серебрянский назвал сильную одышку симптомом образования тромбов

Кардиолог Серебрянский назвал сильную одышку симптомом образования тромбов

22-03-2022, 17:28 Голосов: 0
Кардиолог Серебрянский назвал сильную одышку симптомом образования тромбов
Кардиолог и заслуженный врач России Юрий Серебрянский назвал необычные симптомы, которые могут возникать при появлении тромбов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Москва 24», специалист отметил, что при образовании венозных тромбов у пациента одна нога становится более отечной и имеет больше синюшности, по сравнению с другой.

При наличии сильной одышки можно предположить, что тромбы образовались в легких. Все дело в том, что из нижних конечностей тромбы могут переместиться в легкие. В данном случае определить их наличие возможно только после прохождения ультразвукового исследования.

Артериальное тромбообразование может стать причиной нарушения кровотока в верхней и нижней конечностях. На это может указывать чрезмерная бледность руки или ноги. При этом они становятся холодными и пульс прощупать просто невозможно.

Сильные боли в области живота могут возникнуть по причине тромбоза сосудов брюшной полости. Чтобы определить это, необходимо пройти дополнительное обследование.

Тромбоз может образоваться даже в сосудах глаз. В редких случаях человек рискует полностью потерять зрение. При остром тромбозе ухудшение зрения наступает очень быстро. В этом случае необходимо в срочном порядке обратиться за помощью к окулисту.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует