X
» » Гражданам в РФ перечислили ключевые симптомы COVID-штамма «Cтелс-омикрон»

Гражданам в РФ перечислили ключевые симптомы COVID-штамма «Cтелс-омикрон»

22-03-2022, 07:14 Голосов: 0
Гражданам в РФ перечислили ключевые симптомы COVID-штамма «Cтелс-омикрон»
Специалисты заявили, что даже легкое течение коронавирусной инфекции способно вызвать значительные осложнения. О симптомах нового штамма коронавируса «Стелс-омикрон» рассказал врач-кардиолог Игорь Гончаров.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, специалист подчеркнул, что новую мутацию достаточно сложно выявить, так как обычные ПЦР-тесты ее не выявляют. Кроме того отмечается, что данная мутация не формирует иммунную защиту, это и есть его главное сходство с обычным ОРВИ.

Гончаров рассказал, что к основным признакам заражения новым штаммом коронавируса относятся: усталость, головная боль, снижение аппетита, кашель, повышение температуры тела, чихание, ломота в теле и боли в горле. По словам кардиолога, не редко пациенты со Стелс-омикроном жалуются на боли в конечностях, которые возникают из-за нарушений проведения электрических импульсов и микроциркуляции.

Доктор подчеркнул, что при повторном инфицировании данным штаммом коронавируса количество жалоб у пациентов снижалось в несколько раз. Это говорит о том, что человеческий организм учится наиболее эффективно бороться с патогеном.

Специалист обратил внимание на то, что даже легкое течение заболевания способно вызвать серьезные осложнения. Именно поэтому Гончаров призывает граждан пройти дополнительное обследование после полного выздоровления и при необходимости пройти реабилитацию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует