X
» » Кардиолог Кореневич сообщила гражданам в РФ, что делать при учащенном сердцебиении

Кардиолог Кореневич сообщила гражданам в РФ, что делать при учащенном сердцебиении

14-03-2022, 21:56 Голосов: 0
Кардиолог Кореневич сообщила гражданам в РФ, что делать при учащенном сердцебиении
Кардиолог Анна Кореневич рассказала, что нужно делать при учащенном сердцебиении, если нет возможности обратиться за медпомощью.

Как сообщает Ufanotes.ru, советы кардиолог перечислила на своём YouTube-канале. По её словам, в первую очередь следует успокоиться, измерить давление и пульс. От них зависит тактика дальнейших действий человека.

«При пульсе в пределах 90–120 и нормальном артериальном давлении нужно расслабиться, провести дыхательную гимнастику и помедитировать. Данный уровень биения сердца приемлем в состоянии покоя, — отметила кардиолог.

В случае повышенного артериального давления следует принять лекарственные препараты, назначенные врачом. В случае пониженного давления следует лечь горизонтально и поднять ноги, помимо этого рекомендуется пить больше жидкости.

«Кто-то чувствует биение сердца при пульсе в 60–70 ударов в минуту. Это возникает в случае психоэмоционального напряжения. Следует успокоиться и принять успокоительные препараты», — заявила кардиолог Кореневич.

Людям с проблемами с сердечно-сосудистой системой следует исключить стрессы, негативную информацию, получать позитивные эмоции и больше гулять.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует