X
» » Приложение AI Resp по диагностике COVID-19 выиграло престижную премию

Приложение AI Resp по диагностике COVID-19 выиграло престижную премию

14-03-2022, 20:18 Голосов: 0
Приложение AI Resp по диагностике COVID-19 выиграло престижную премию
В «Технополисе «Москва» в рамках мероприятия «Digital Communications Day» прошла церемония награждения победителей премии «Digital Communications AWARDS-2022».

Как сообщает Ufanotes.ru, победу в номинации «Digital-медиа&инструменты: приложение для мобильного устройства» одержало мобильное приложение AI Resp компании СберМедИИ, позволяющее осуществить предварительную самодиагностику заражения COVID-19.

В приложении, представляющем собой интерфейс, записываются и загружаются звуки кашля, голоса и дыхания. Сбор данных занимает около одной минуты, обработка данных происходит в режиме реального времени.

Анализом полученных данных занимается модель ИИ, ее разработкой занимались специалисты СберМедИИ и Лаборатории по искусственному интеллекту Сбера.

По словам гендиректора СберМедИИ Игала Зака, продвижение в здравоохранении технологий и разработок с использованием ИИ способствует увеличению доступности первичной самодиагностики, а, следовательно, улучшению качества и эффективности оказания медицинской помощи.

Приложение AI Resp является единственным в Российской Федерации приложением для предварительной самодиагностики коронавирусной инфекции.
Его использование позволит снизить скорость распространения вирусного заболевания за счёт выявления бессимптомных носителей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует