X
» » Врач-диетолог Мойсенко заявила, что куркумин и витамин C по умолчанию помогают организму человека

Врач-диетолог Мойсенко заявила, что куркумин и витамин C по умолчанию помогают организму человека

14-03-2022, 10:09 Голосов: 0
Врач-диетолог Мойсенко заявила, что куркумин и витамин C по умолчанию помогают организму человека
В настоящее время в аптеках продаётся множество препаратов для восполнения дефицита тех или иных веществ в организме человека.

Как сообщает Ufanotes.ru, для того, чтобы понять какие из них подходят, следует проконсультироваться с врачом, а не фармацевтом. Об этом кандидат медицинских наук, врач-диетолог Римма Мойсенко рассказала в интервью радио Sputnik.

По словам специалиста, принимать витамины и микроэлементы следует «точечно», только те, которые сейчас нужны организму. При покупке укрепляющих здоровье препаратов без консультации с врачом следует делать выбор в пользу относительно безопасных.

«Организм по умолчанию можно поддержать какими-нибудь витаминами и микроэлементами для снижения вероятности заболеваний. Мы, врачи, точно знаем, что человеку не навредит куркумин и витамин C», – заявила диетолог Мойсенко.

В случае вирусных заболеваний специалист рекомендовала принимать магний и цинк. Цинк против вируса, а магний для хорошего сна, восстановления энергии и снятия стресса.

Специалист напоминает, что даже такой «безопасный» препарат, как витамин С, имеет противопоказания и побочку. Перед их приёмом нужно проконсультироваться со специалистом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует