X
» » В США разъяснили, почему дома и у врача тонометр показывает разное давление

В США разъяснили, почему дома и у врача тонометр показывает разное давление

10-03-2022, 08:25 Голосов: 0
В США разъяснили, почему дома и у врача тонометр показывает разное давление
Как правило, пациенты замечают, что показатели давления, которые они проверили дома, отличаются от тех, которые получаются в медицинском учреждении. Специалисты объяснили, что чаще всего ошибки возникают именно в больнице, а не в домашних условиях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Springer.com, исследование показало, что измерение давления более точное именно дома. В ходе проведения научной работы было задействовано 500 человек с диагнозом – гипертония. Они измеряли показатели давления дома и в клинике.

Измерения проводились по нескольку раз в день. После того как ученые сравнили показатели одних и тех же людей из больницы и дома, они установили, что показатели существенно отличаются. На контрольном измерении было установлено, что более точными анализами являются те, которые сделаны в домашних условиях.

В клиниках ошибаются по нескольким причинам. Во-первых, манжета тонометра недостаточно затягивалась, во-вторых, в больнице, как правило, округляли результат в сторону уменьшения. Также стоит учесть, что врачи иногда занижают результат, так как думают, что пациент переволновался.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует