X
» » Врач Ковальков рассказал гражданам в РФ, можно ли есть продукты с плесенью

Врач Ковальков рассказал гражданам в РФ, можно ли есть продукты с плесенью

2-03-2022, 09:41 Голосов: 0
Врач Ковальков рассказал гражданам в РФ, можно ли есть продукты с плесенью
Продукты с плесенью могут быть опасны для здоровья. Подробнее об этом рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Москва 24», по словам эксперта, даже маленькая точка плесени способна отравить весь продукт, именно поэтому не стоит употреблять подобную пищу.

«Если у вас появилась маленькая точка плесени на хлебе, то этим плесневым грибом пророс уже весь батон. Поэтому его надо выбрасывать», - пояснил доктор.

Специалист подчеркнул, что данное правило относится ко всем видам продуктов, кроме голубой благородной плесени французских сыров. Данному продукту специально дают покрыться плесенью, так как подобный грибок нейтрален для организма.

Ковальков отметил, что остальные виды плесени можно считать матологичными, так как они влияют на организм как и антибиотики.

«Они поражают бактериальную сферу кишечника и нарушают кишечно-бактериальный фон. Поэтому любая плесень для нас, мягко говоря, не полезна, а грубо говоря, категорически вредна», - добавил эксперт.

Доктор напомнил, что у многих женщин, которые часто потребляют сыр с плесенью, может развиться молочница. Именно поэтому обладательницы данного диагноза должны придерживаться определенным правилам потребления данного продукта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует