X
» » По 1 тыс. рублей придет на карту гражданам в РФ от соцзащиты до 28 января 2022 года

По 1 тыс. рублей придет на карту гражданам в РФ от соцзащиты до 28 января 2022 года

26-01-2022, 14:50 Голосов: 0
По 1 тыс. рублей придет на карту гражданам в РФ от соцзащиты до 28 января 2022 года
Дополнительные деньги от социальной защиты населения придут гражданам в РФ уже на этой неделе. Это будет доплата, которую власти не успели перечислить жителям в связи с обстоятельствами.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, как отметили в региональных отделениях соцзащиты, данная ситуация возникла из-за того, что в некоторых субъектах РФ власти немного поспешили с перечислением денег гражданам за январь. Речь идет о выплате на детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Эти семьи получили пособия за январь сразу после окончания праздников. Так, например, в Чувашии выплаты поступили уже 13 января. Из-за того, что власти немного поспешили с перечислением денег, выплаты пришли без учета индексации.

Поскольку в 2022 году размер прожиточного минимума на детей в РФ вырос, соответственно подрос также размер данной выплаты. В середине января родителям детей пришли пособия без повышения.

Соцзащита в ближайшее время сделает доначисление семьям положенных средств. Доплата поступит на банковские карты.

В 2022 году детский прожиточным минимум вырос на 5,6% и составил 10 тыс. 433 рубля. Это говорит о том, что на каждого ребенка будут платить на 500 рублей больше. Так, если в семье воспитывается двое детей в возрасте от 3 до 7 лет, то им придет дополнительно одна тысяча рублей, прокомментировали специалисты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует