X
» » Daily Express сообщил, что чай из гибискуса снижает давление и холестерин у человека

Daily Express сообщил, что чай из гибискуса снижает давление и холестерин у человека

21-01-2022, 10:33 Голосов: 0
Daily Express сообщил, что чай из гибискуса снижает давление и холестерин у человека
Люди, страдающие от высокого давления, находятся в группе риска, у кого может внезапно развиться инсульт. Высокий уровень кровяного давления может привести к сердечным и мозговым патологиям.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, от гипертонии может возникнуть инсульт или инфаркт. Именно это является главной причиной того, почему медики называют гипертонию «тихим убийцей». Специалисты назвали напиток, который поможет снизить данные показатели.

Зарубежные исследователи рассказали о пользе чая из гибискуса. Они отметили, что благодаря антиоксидантным свойствам напитка можно предотвратить развитие гипертонии. Исследование показало, что данный продукт способен снизить давление у грызунов.

Другое исследование показывает, что чай способен не только снизить давление, но и изменить показатели уровня холестерина в крови.

«Можно предположить, что напиток содержит некоторые активные вещества, которые обуславливают наблюдаемый нами противогипертонический эффект. Более того, наши выводы подтверждают эффективность традиционных способов применения этого напитка в народной медицине», - отметили ученые.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует