X
» » Некоторым пожилым гражданам в РФ проиндексируют выплаты выше 8,6% в 2022 году

Некоторым пожилым гражданам в РФ проиндексируют выплаты выше 8,6% в 2022 году

20-01-2022, 08:58 Голосов: 0
Некоторым пожилым гражданам в РФ проиндексируют выплаты выше 8,6% в 2022 году
В новом году российских пенсионеров ждет ряд изменений.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, в первую очередь, специалисты сообщили об индексации пенсий для неработающих пенсионеров. Размер прибавки составляет 5,9 процентов, однако президент предложил проиндексировать их на 8,6 процентов. С первого апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению увеличатся на 7,7 процентов.

Страховые пенсии работающий пенсионеров будут скорректированы с первого августа максимум на три пенсионных коэффициента. Прибавка составит 315 рублей.

Согласно нововведениям, пенсионеров, которые были признаны банкротами, освободили от удержаний из пенсии. Этот относится к тем, кто взял кредиты, а затем оказался не в состоянии их оплачивать. Это произойдет только в том случае, если человека официально признают банкротом.

Новые правила позволяют расширить перечень без заявительных действий при оформлении и получении социальных выплат.

Сотрудники органов служб занятости обязаны будут сами внести предложения по назначению досрочных пенсий. Это возможно, если человека уволили или его предприятие закрылось, а до пенсии осталась пара лет, но при этом человек никак не может найти новую работу. Кроме того, без дополнительных заявлений будут назначаться пенсии по инвалидности и социальные доплаты.

Специалисты также сообщили о сохранении сельской надбавки, которая будет действовать даже после выезда за пределы сельской местности. Размер повышения пенсии за сельский стаж составляет 25% от фиксированной выплаты к страховой пенсии. Это около 1600 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует