X
» » Гражданам в РФ пояснили, на какие заболевания может указывать язык человека

Гражданам в РФ пояснили, на какие заболевания может указывать язык человека

10-01-2022, 08:12 Голосов: 0
Гражданам в РФ пояснили, на какие заболевания может указывать язык человека
Язык человека служит своего рода зеркалом организма, поскольку он указывает на состояние иммунитета, проблемы с почками и диабет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Сибкрай, чистый язык без налета является признаком отличной работы пищеварительной системы. Кончик языка, как правило, отвечает за органы таза, середина слева - за печень, а середина справа - за селезенку, а боковые края показывают состояние легких. Стоит отметить, что чем толще налет, тем глубже болезнь.

Цвет языка выдает состояние слизистой. Налет на языке является первым признаком хронических заболеваний и снижения иммунитета. Налет покрывает язык при стоматите, дисбактериозе и грибковом поражении.

При хронических алкогольных интоксикациях язык может покрыться коричневым налетом у корня. Синюшный цвет указывает на сердечно-сосудистую недостаточность у людей среднего возраста до появления «тяжести» на сердце, внезапной слабости и болей.

Сглаженность всей поверхности языка выдает гастрит с пониженной кислотностью., а при повышенной кислотности – сосочки бывают грубыми и воспаленными по всему языку. Легкая болезненность и покраснение кончика языка указывают на заболевание тазовых органов. При болях в средней части языка и его краях возможно заболевание легких у человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует