X
» » Онколог Расулов: отказ от курения и ограничение загара уменьшают риск развития рака у человека

Онколог Расулов: отказ от курения и ограничение загара уменьшают риск развития рака у человека

5-01-2022, 15:24 Голосов: 0
Онколог Расулов: отказ от курения и ограничение загара уменьшают риск развития рака у человека
Руководитель отделения онкопроктологии онкоцентра «Лапино-2» Арсен Расулов рассказал о главных правилах профилактики онкозаболеваний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, специалист из отделения онкопроктологии онкоцентра «Лапино-2» Арсен Расулов рассказал, что существуют важные правила, способствующие снижению риска онкологических заболеваний.

В первую очередь, как утверждает специалист, стоит вспомнить о вреде курения. Именно курение повышает риск появления рака легких. Чаще всего такое заболевание развивается именно у курильщиков.

Также специалист подчеркнул, что, несмотря на взаимосвязь между раком и питанием в настоящее время ученые еще не доказали, что постоянное употребление слишком острых, горячих и копчёных продуктов повышает риск развития рака желудка и кишечника.

Кроме того, эксперт рекомендовал избегать активного солнца. Дело в том, что длительное пребывание на солнце без каких-либо защитных средств может повысить риск развития меланомы, то есть самой агрессивной формы среди всех кожных злокачественных новообразований.

Ранее мы сообщали о том, что существует два необычных симптома недостатка витамина B12.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует