X
» » Пенсионеры России в 2022 году получат денежные выплаты от 15 000 рублей в 2022 году

Пенсионеры России в 2022 году получат денежные выплаты от 15 000 рублей в 2022 году

3-01-2022, 09:21 Голосов: 0
Пенсионеры России в 2022 году получат денежные выплаты от 15 000 рублей в 2022 году
Российские пенсионеры могут получить единовременное пособие, которое назначено властями. Однако стоит учесть, что для его получения необходимо соблюсти определенные требования.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в прошлом году все российские пенсионеры, согласно указу президента получили по 10 тысяч рублей. Глава страны заявил, что инфляция влияет на материальное положение граждан и именно по этой причине они нуждаются в дополнительной помощи. Позже граждане попросили власти повторить данную выплату и составляли петиции.

Сейчас меры поддержки пенсионеров осуществляются на региональном уровне. В начале 2022 года стало известно о том, что пожилым гражданам утвердили новые выплаты, которые будут выплачиваться уже в ближайшее время.

Получить средства смогут граждане, проживающие в Северной столице. Для них уже подписано соответствующее постановление. Размер пособия напрямую будет зависеть от возраста. Так, например, если пенсионеру 90 лет, то его пособие составит 15 тысяч рублей. В 95 лет граждане смогут рассчитывать на сумму в 20 тысяч рублей, а столетним пенсионерам будет перечисляться не менее 25 тысяч рублей.

При этом отмечается, что после 100 лет ха каждый год пенсионеру будет выплачиваться по 25 тысяч рублей на регулярной основе. Выплаты будут осуществляться в автоматическом режиме, никаких дополнительных заявлений и справок подавать не нужно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует