X
» » Пенсионерам в РФ могут подготовить выплату по 16 тыс. рублей до 31 декабря 2021

Пенсионерам в РФ могут подготовить выплату по 16 тыс. рублей до 31 декабря 2021

24-12-2021, 21:34 Голосов: 1
Пенсионерам в РФ могут подготовить выплату по 16 тыс. рублей до 31 декабря 2021
Российским пенсионерам готовят новую денежную выплату под Новый год. Ее размер может составить порядка 16 тыс. рублей. Только выдать деньги смогут не раньше, чем в 2022 году.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о законопроекте, разработанном группой депутатов Госдумы. Он уже внесен на рассмотрение в правительство РФ. Документ предусматривает ввод в России новой денежной выплаты для пенсионеров. Данную выплату назвали предновогодней, а ее размер может составить фактическую пенсию для каждого пенсионера.

По словам парламентариев, выплату должны будут получить все без исключения пенсионеры, в их число также входят работающие, бывшие сотрудники правоохранительных органов и военные.

Учитывая тот факт, что средний размер пенсии сейчас в стране составляет 15 851 рубль, то пенсионеры смогут рассчитывать на получение около 16 тыс. рублей при принятии законопроекта. Депутаты отметили, что в этом году денежные средства перевести пенсионерам не успеют, поэтому они могут рассчитывать лишь на следующий год. Размер пособия может быть и выше, поскольку с января произойдет индексация страховых пенсий.

На финансирование данного законопроекта нужно будет выделить порядка 730 млрд. рублей. Деньги планируется взять из Фонда национального благосостояния.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует