X
» » Врач Фоминцев пояснил гражданам в РФ, как они могут защитить себя от обмана в больницах

Врач Фоминцев пояснил гражданам в РФ, как они могут защитить себя от обмана в больницах

24-12-2021, 11:44 Голосов: 0
Врач Фоминцев пояснил гражданам в РФ, как они могут защитить себя от обмана в больницах
Пандемия коронавируса заставила пересмотреть многие правила оказания медицинской помощи. Из-за большой загруженности российские больницы переходят в режим экономии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Лента.ру», на сегодняшний день, количество жалоб россиян в страховые медицинские организации на качество оказаний медицинских услуг увеличилось в текущем году в несколько раз. Самой частой жалобой является превышение сроков ожидания оказания медицинской помощи и несоблюдение рекомендаций по лечению.

Врач-онколог Илья Фоминцев рассказал о том, как в больницах обманывают пациентов и как можно спасти себя самостоятельно. Специалист отмечается, что пациенты всегда должны грамотно задавать вопросы. Специалисты начинают активно работать только после того, как люди задают прямые вопросы.

«Некоторые услуги – например, операции – могут быть просто не в интересах пациентов. В каждом конкретном случае важно знать пользу и вред и спрашивать: “Действительно ли это полезно для меня? Что вы скажете об этом осложнении? А что насчет этого? Принесет ли оно мне вред?», - отмечает эксперт.

Фоминцев также отметил, что пациентам не следует ожидать того, что медики начнут изменять правила медицины и терапии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует