X
» » Врач Ершов предостерег граждан РФ от последствий неправильного лечения COVID-19

Врач Ершов предостерег граждан РФ от последствий неправильного лечения COVID-19

15-12-2021, 13:20 Голосов: 0
Врач Ершов предостерег граждан РФ от последствий неправильного лечения COVID-19
Неправильное лечение пациентов с COVID-19 может привести к опасным последствиям. Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор, практикующий врач Антон Ершов.

Медик раскритиковал некоторых коллег за необдуманное назначение опасных лекарств, главным образом - гормональных средств, поскольку при легкой и средней степени тяжести протекания болезни они совершенно неуместны, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Лайф.ру.

Такие препараты способны провоцировать у пациентов развитие сахарного диабета. Если же он и так есть, ситуация может усугубиться проблемами со щитовидной железой, и даже облысением.

Навредить могут и антикоагулянты, которые выписывают для разжижения крови. Эта мера оправдана только в серьезных случаях с госпитализированными. Вообще же она чревата инсультом, геморроидальными, желудочными, бронхолегочными, маточными кровотечениями.

Повальное назначение антибиотиков тоже тревожит эксперта. Он утверждает, сначала нужно хотя бы посмотреть анализ крови. Только он покажет наличие бактериальной инфекции, а всем подряд назначать эти препараты нельзя, так как от них страдает микрофлора, возникает привыкание и возможны побочные явления.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует