X
» » Академик РАН Зверев: ковид-заболеваемость не определяется уровнем вакцинации

Академик РАН Зверев: ковид-заболеваемость не определяется уровнем вакцинации

12-12-2021, 23:11 Голосов: 0
Академик РАН Зверев: ковид-заболеваемость не определяется уровнем вакцинации
Известно 4 случая, когда раннее начало кампании по COVID-вакцинации никак не повлияло на распространение коронавируса в стране.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА «Красная Весна», об этом заявил микробиолог, академик РАН Виталий Зверев 12 декабря на Первой научно-практической конференции «Врачи за правду».

Специалист Зверев привел данные Монголии, Камбоджи, Сейшельских островов и Сингапура. По продемонстрированным данным, уровень вакцинации в этих странах никак не коррелирует с показателями количества зараженных и уровня смертности.

«Обнаружен интересный факт: в странах, в которых начали прививать, когда заболеваемость еще почти не регистрировалась, уровень COVID-вакцинации никак не повлиял на заражаемость», — заявил Зверев.

По словам микробиолога, в приведенных странах большинство вакцин делались от компании Pfizer. По мнению Зверева, вакцины, основанные на S-белке и работающие на образование антител, не запускают полностью клеточный иммунитет и не формируют в должной степени клеточную память, поэтому их эффективность составляет несколько месяцев. В итоге требуется ревакцинация от коронавируса каждые 6 месяцев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует