X
» » Врач-токсиколог Кутушов предупредил об опасности каждой сигареты для здоровья человека

Врач-токсиколог Кутушов предупредил об опасности каждой сигареты для здоровья человека

30-11-2021, 10:01 Голосов: 0
Врач-токсиколог Кутушов предупредил об опасности каждой сигареты для здоровья человека
Очевидная проблема низкого здоровья современного общества – большое количество курильщиков. Мало кто знает, что никотин является психотропным веществом и может вызывать сильные отравления.

Об этом в беседе с Ufanotes.ru сообщил Михаил Кутушов, врач-токсиколог, создатель «Симбионтов Кутушова», M.D., Ph.D. Israel, академик ЕАЕН, член-корреспондент РАЕН.

Хронические курильщики могут выкуривать до двух, а то и трех пачек в день. Однако количество сигарет, которого бы было достаточно для отравления, зависит от самого организма, способа употребления и табака.

«У каждого передозировка случается по-разному, все зависит от индивидуальных особенностей. Никотин – это нейротоксичный яд. Особо он опасен для детей», – пояснил Кутушов.

Доктор Кутушов настаивает на важности популяризации опасности курения среди детей. Даже 2-3 сигарет достаточно, чтобы вызвать тяжелое отравление у несформированного детского организма.

«Симптомы отравления никотином не всегда позволят вам сразу верно поставить диагноз человеку, особенно учитывая необходимость в быстром оказании первой помощи. Но первичные симптомы, которые необходимо помнить – рвота или тошнота, потливость, чрезмерное потоотделение, тахикардия», – рассказывает доктор Кутушов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует