X
» » Health: Врач Фаучи назвал два главных витамина для укрепления иммунитета

Health: Врач Фаучи назвал два главных витамина для укрепления иммунитета

26-10-2021, 18:02 Голосов: 0
Health: Врач Фаучи назвал два главных витамина для укрепления иммунитета
Специалист Энтони Фаучи говорит, что для поддержания иммунной системы необходимы витамины C и D. Витамин С – хороший антиоксидант, а D может привести к тому, что организм невосприимчив к инфекциям.

Как сообщает Ufanotes.ru, витамин D присутствует в сыре, говяжьей печени, жирной рыбе, яичных желтках. Его выработка происходит во время нахождения на солнце. Витамин помогает не только укрепить иммунитет, но и даже ослабить воспаления в организме. Благодаря данному витамину кости становятся прочными.

Витамин С в большом количестве содержится в апельсинах, клубнике, брокколи, помидорах. Результаты проведенного исследования показали, что люди, которые принимали витамин С, болели на 8 (взрослые) и 14 (дети) процентов легче, а выздоровели на сутки раньше. Другое исследование продемонстрировало, что шестистам спортсменов, военнослужащих и лыжников приём витамина С помог снизить риск появления простуды на 50 процентов.
Доктор медицинских наук Ричард Уоткинс рассказал о том, что людям необходимо принимать витамины D и С, чтобы укрепить свой иммунитет. С ним согласны многие эксперты во всем мире. Подчеркивается, что перед тем, как начинать принимать витамины, нужно посоветоваться с врачом, сообщает Health.

Ранее мы сообщали о том, что в России доступна вакцинация от коронавируса и гриппа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует