X
» » Больницу в Башкирии оштрафовали на 100 тыс. рублей после ДТП со скорой помощью

Больницу в Башкирии оштрафовали на 100 тыс. рублей после ДТП со скорой помощью

30-09-2021, 15:42 Голосов: 0
Больницу в Башкирии оштрафовали на 100 тыс. рублей после ДТП со скорой помощью
Гострудинспекция закончила расследование группового несчастного случая, который произошел с работниками отделения скорой медицинской помощи Кармаскалинской ЦРБ.

Как сообщает Ufanotes.ru, 23 июня примерно в 4 часа утра на 12-м километре автомобильной дороги Улукулево-Кабаково водитель скорой помощи наехал на металлическую трубу моста, автомобиль упал на левый бок. 50-летний водитель и 41-летняя фельдшер получили травмы.

Водители нарушили ПДД, а именно в области скоростного режима. Сам работник сказал, что он хотел бы объехать яму около моста, однако он наскочил на трубу.

Эксперты заметили и нарушение уголовного законодательства, которые оказались причиной несчастного случая. Водителю был установлен режим рабочего времени продолжительностью 24 часа в сутки, а для него, «осуществляющего перевозки для учреждений здравоохранения», он должен составлять до 12 часов. Также выяснилось, что техосмотром автомобиля занимался сам водитель, а не специалисты.

За то, что были допущены нарушения, работодатель привлечён к административной ответственности в виде штрафов на сумму свыше ста тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что существует связь между диабетом и болезнью Альцгеймера.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует