X
» » Причиной осложнений от COVID-19 является высокий уровень галектина-9 в крови человека

Причиной осложнений от COVID-19 является высокий уровень галектина-9 в крови человека

5-08-2021, 14:05 Голосов: 0
Причиной осложнений от COVID-19 является высокий уровень галектина-9 в крови человека
Эксперты исследовали плазму крови 120 пациентов с коронавирусной инфекцией. Выяснилось, что уровни галектина-9 у них повышены, в отличие от людей с ВИЧ и раком. Так, повышенный уровень галектина-9 может являться надежным биомаркером коронавируса.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на mBio, галектин-9 связывается с иммунными клетками, после чего заставляет их намного быстро высвобождать провоспалительные цитокины в ответ на коронавирусную инфекцию. Из-за того, что постоянно прогрессирует воспаление, ткани повреждаются. По этой причине высвобождается еще больше галектина-9, благодаря чему происходит активация большого количества иммунных клеток, которые производят цитокины. Даже в том случае, если у пациентов ранее было системное воспаление организма, когда нарушается работа внутренних органов, последствия все равно будут продолжительными. Такие последствия эксперты называют постковидным синдромом.


Несмотря на то, что лактоза или антитела против галектина-9 являются основой для средств, которые ингибируют белок, сейчас просто нет препаратов, необходимых для блокирования галектина-9 у людей. Специалисты собираются доказать, что подавление белка может уменьшить ущерб организму от цитокинового шторма.


Ранее мы сообщали о том, что американцы больше боятся вакцинации, чем коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует