X
» » Врач Викулов заявил, что при ковиде COVID-19 стали чаще страдать от «молчащей пневмонии»

Врач Викулов заявил, что при ковиде COVID-19 стали чаще страдать от «молчащей пневмонии»

19-07-2021, 17:15 Голосов: 0
Врач Викулов заявил, что при ковиде COVID-19 стали чаще страдать от «молчащей пневмонии»
Индийский штамм коронавируса «Дельта» имеет свои особенности. Об этом рассказал директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

По словам эксперта, тревожный симптом - проблемы с дыханием, или так называемые «молчащие легкие», сообщает Ufanotes.ru.

Кроме того, могут появиться одышка и высокая температура, сбить которую не получается. Инкубационный период варьируется в пределах 2-14 дней.

Индийский штамм отличается более тяжелой формой поражения, быстрым развитием, стремительным увеличением площади поражения. Это свойство нового штамма», — цитирует Викулова Рен ТВ.

Одновременно стало известно, что исследования индийского совета медицинских исследований подтвердили эффективность против штамма коронавируса «Дельта» всех применяемых в стране вакцин от COVID-19, в том числе и российского препарата «Спутник V».

Информацию подтвердили в Новосибирском госуниверситете (НГУ). Доктор биологических наук, заведующий лабораторией вирусологии НГУ Сергей Нетесов сообщил, что векторные вакцины (на основе безопасного вируса) и мРНК-вакцины (на основе рибонуклеиновой кислоты), в том числе и «Спутник V», защищают от «Дельты».

Добавим: в июле в ВОЗ прогнозировали, что индийская разновидность коронавирусной инфекции «Дельта» вскоре станет превалировать во всем мире. Мутацию обнаружили в марте 2021 года в штате Махараштра, откуда он распространился по миру, в том числе и в России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует