X
» » Врач Юлия Ткаченко назвала пять основных симптомов для отличия COVID-19 от ОРВИ

Врач Юлия Ткаченко назвала пять основных симптомов для отличия COVID-19 от ОРВИ

2-07-2021, 13:28 Голосов: 0
Врач Юлия Ткаченко назвала пять основных симптомов для отличия COVID-19 от ОРВИ
Руководитель департамента по развитию медицины BestDoctor Юлия Ткаченко рассказала, что легкую форму коронавирусной инфекции легко спутать с симптомами ОРВИ. При этом она отметила, что существует пять признаков, которые помогут определить развитие инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», по словам медика, главными признаками коронавирусной инфекции являются:
  • Потеря вкуса и обоняния.
  • Слабость.
  • Сухой кашель.
  • Одышка.
  • Повышение температуры тела выше 38 градусов.
Ткаченко заявила, что при наличии данных симптомов необходимо вызвать скорую помощь и прекратить общение с окружающими. Установить точный диагноз можно только после прохождения ПЦР-теста.

Эксперт напомнила, что на сегодняшний день нет препаратов, которые могут эффективно справляться с коронавирусной инфекцией. Поэтому медики назначают симптоматическую терапию, которая направлена на определенные звенья. Также выписываются средства для облегчения симптомов.

«Патогенетическая терапия подбирается в зависимости от тяжести заболевания. К ней относятся различные противовоспалительные препараты (глюкокортикостероиды, ингибиторы рецептора ИЛ-6), препараты, разжижающие кровь (антикоагулянты). Решение об их назначении может принять только врач», - отметила Ткаченко.

За весь период пандемии на территории Российской Федерации зарегистрировано 5 538 142 случает заражения. Излечились от заболевания – 5 017 321 человек, а скончались – 135 886 пациентов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует