X
» » Заменители сахара вызывают проблемы с лишним весом

Заменители сахара вызывают проблемы с лишним весом

19-03-2014, 10:14 Голосов: 0
Заменители сахара вызывают проблемы с лишним весом
Многие люди, желающие похудеть, убеждены, что сахар и содержащие его продукты являются чуть ли не главными препятствиями на пути к стройной фигуре. Очень часто именно сахар в первую очередь исключают из своей диеты с целью похудения, заменяя его сахарозаменителями. Ученые решили выяснить, как на самом деле такие изменения в рационе влияют на здоровье и внешность.

Для этого они провели эксперимент среди людей с лишним весом. В исследовании приняли участие как мужчины, так и женщины, разделившиеся на две группы. Одна группа участников употребляла заменители сахара, тогда как вторая вообще исключила из своего питания все сладости. В итоге вторая группа, в которой люди не употребляли ни сахар, ни его заменители, действительно, добилась больших успехов по снижению веса за контрольный период. А вот те участники, которые уповали на сахарозаменители, совсем не похудели.

Ученые установили, что эти препараты замедляют процессы метаболизма в организме, что не способствует похудению. Кроме того, регулярное употребление таких заменителей, в том числе в составе многих продуктов, могут вызвать нарушения в работе органов и привести к целому ряду хронических заболеваний.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует