X
» » Препарат от рака уменьшает негативное воздействие COVID-19 на организм человека

Препарат от рака уменьшает негативное воздействие COVID-19 на организм человека

28-03-2021, 10:37 Голосов: 0
Препарат от рака уменьшает негативное воздействие COVID-19 на организм человека

Специалисты из медицинской школы Мэриленда обнаружили токсичный белок, который производит коронавирус.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, эксперты применили лекарство для лечения онкологических заболеваний против клеточного процесса по захватыванию белка. Исследование было направлено на определения препаратов, которые способны остановить воздействие вируса.


«Наша работа предполагает, что есть способ предотвратить SARS-COV-2 от повреждения тканей тела и причинения значительного ущерба», - рассказал профессор Чжэ «Цио» Хан.


Ремдесивир сегодня считается самым эффективным препаратом против коронавирусной инфекции. Но стоит отметить, что данный медикамент способен лишь остановить создание копий вируса, что касается защиты уже поврежденных клеток, то она полностью отсутствует.

 

В ходе эксперимента ученые выявили новый белок Orf6, который прикрепляется к человеческим белкам и перемещается из ядра клетки. Один из белков, который ответственен за перемещения можно заблокировать с помощью препарата – селинексор. Медикамент был протестирован на плодовых мушках  и человеческих клетках.


Результаты оказались впечатляющими. В результате введения препарата выживаемость клеток составляет 12%, так же селинексор защитил от смерти 15% мух, вырабатывающих токсичный белок.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует