X
» » Опрошенные жители ЕС все меньше одобряют поставки оружия ВС Украины

Опрошенные жители ЕС все меньше одобряют поставки оружия ВС Украины

1-12-2022, 14:24 Голосов: 0
Опрошенные жители ЕС все меньше одобряют поставки оружия ВС Украины
Европа не перестает поддерживать Украину, однако все меньше одобряет передачу Киеву вооружения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "ТАСС", как и прежде, Европа поддерживает Украину, но все менее охотно разрешает поставки оружия Киеву. Таковы результаты опроса 13 000 жителей 27 стран ЕС, опубликованные немецким фондом Бертельсмана.

"Подавляющее большинство европейцев продолжают выступать за вступление Украины в ЕС. Готовность принять беженцев также остается высокой. Однако во всех странах ЕС сокращается число тех, кто одобряет поставки оружия", - пишут авторы исследования.

Например, в Германии 57% респондентов высказались за военную помощь в марте, по сравнению с 48% в сентябре, когда проводился этот опрос. Во Франции этот показатель снизился с 67% до 54%, а в Испании - с 66% до 57%. Больше всего их было в Польше (76%) и меньше всего в Италии (36%). В целом, 50% европейцев считают, что военная помощь необходима, что на 6 процентных пунктов меньше, чем в марте.

Как считает большинство европейцев (67%), Европа должна уменьшить свою энергетическую зависимость от России, несмотря на растущие цены, по сравнению с 74% в марте.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует