X
» » Доцент Капранова разъяснила, почему поддержка Украины все дороже обходится Брюсселю

Доцент Капранова разъяснила, почему поддержка Украины все дороже обходится Брюсселю

28-11-2022, 22:02 Голосов: 0
Доцент Капранова разъяснила, почему поддержка Украины все дороже обходится Брюсселю
Украина может столкнуться с сокращением финансовой и военной помощи от Евросоюза в будущем.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на информационное агентство Regnum, такое мнение высказала доцент департамента корпоративных финансов и корпоративного управления финуниверситета при правительстве РФ Людмила Капранова.

Капранова полагает, что 2023 год станет испытанием для европейской экономики. В частности, из-за подорожания энергоресурсов, цены на которые в шесть раз выше прогнозируемых. Доцент объяснила, что кризисы негативно влияют на стабильность Евросоюза, так как снижают его конкурентоспособность, выводя США в топ мировой торговли.

Эксперт напомнила, что президент США Джо Байден ввел ряд льгот и субсидий для американского бизнеса, который увеличивает конкурентоспособность перед европейскими компаниями.

Капранова предрекла Европейскому союзу постепенное увядание былой экономической мощи, которая была построена на дешевых энергоресурсах из России. По этой причине в 2023 году Европе будет не до проблем Украины и ее конфликта. Это грозит Киеву значительным сокращением финансовой и военной помощи.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует