X
» » Издание The Hill предостерегло Запад от прямого вмешательства в конфликт с РФ на Украине

Издание The Hill предостерегло Запад от прямого вмешательства в конфликт с РФ на Украине

28-11-2022, 15:37 Голосов: 0
Издание The Hill предостерегло Запад от прямого вмешательства в конфликт с РФ на Украине
The Hill рассуждает о том, как начать войну с Россией, не развязывая ядерной войны.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Hill, автор Сет Кропси разочарован робостью Запада и отсутствием стратегической ясности в связи с инцидентом с украинской ракетой в Польше. Поэтому западным политикам и наблюдателям за международными делами было бы неплохо более тщательно продумать последствия и методы прямого вмешательства США и НАТО в конфликт на Украине.

Автор берет за отправную точку "нападения России вблизи польско-украинской границы, российские нападения на корабли с зерном в нарушение "зерновой сделки" и взрыв ядерного реактора в ЗАЭС". Все это дает США и НАТО возможность наконец-то бесчувственно ввязаться в военный конфликт и сделать это так, чтобы не спровоцировать Путина на ядерный удар по Западу.

Этого можно достичь при соблюдении следующих условий. Никогда не нападать на российские базы в Калининградской области, Беларуси или Индо-Тихоокеанском регионе. Это должно послужить сигналом для Кремля, что НАТО заинтересовано только в Украине и не будет вторгаться на территорию России, что позволит применить российскую ядерную доктрину.

Прямое вмешательство США или НАТО не означает, что их войска бросятся в окопы и разобьют Россию. Нет, это сделают украинцы: силы НАТО проведут радиоэлектронную борьбу и закроют воздушное пространство над Украиной, а военно-морские силы заблокируют российский Черноморский флот и подводные лодки.

Все это заставит Кремль искать мирное решение и согласиться на урегулирование под руководством НАТО. Это может быть привлекательным для России, поскольку западные державы не так жестко настроены против Кремля, как Зеленский, считает автор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует