X
» » Lenta.ru: Перенджиев перечислил трудности в ведении боевых действий в условиях зимы

Lenta.ru: Перенджиев перечислил трудности в ведении боевых действий в условиях зимы

25-11-2022, 17:20 Голосов: 0
Lenta.ru: Перенджиев перечислил трудности в ведении боевых действий в условиях зимы
Военным экспертом Перенджиевым названы особенности ведения боевых действий в зимний период времени, которые вызовут сложности у иностранных наемников в зоне СВО.

Как сообщает Ufanotes.ru cо ссылкой на "Лента.ру", в условиях зимы войска выполняют множество функций в боевых операциях. В их числе вопросы маскировки, необходимость изменения тактики наступления, перемещения войск и снижения скорости. Об этом сообщил Александр Перенджиев, военный политолог, доцент кафедры политического анализа Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Существует множество нюансов проведения военных операций в зимний период. Требуются, например, средства обогрева и дополнительные укрытия. Оснащение и оружие должны быть замаскированы. Конечно, преодолевать фарватеры еще легче, если воды не замерзли.

По его словам, есть и более повседневные функции. Многие водители знают, как трудно завести автомобиль зимой. То же самое относится и к военным автомобилям. То же самое относится и к езде по бездорожью. Здесь скорость замедляется, а военные движения становятся более сложными.

Тактика вождения должна быть изменена. Кроме того, зимой вести разведку еще сложнее, поскольку нет зеленого света для маскировки. По мнению военных экспертов, украинским вооруженным силам приходится нелегко зимой. Особенно это касается иностранных войск, которые привыкли воевать в более теплом климате.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует