X
» » МК: Леонков проинформировал о вероятности комбинированного нападения ВСУ на ЗАЭС

МК: Леонков проинформировал о вероятности комбинированного нападения ВСУ на ЗАЭС

25-11-2022, 17:16 Голосов: 0
МК: Леонков проинформировал о вероятности комбинированного нападения ВСУ на ЗАЭС
Сценарий одновременного нападения на Запорожскую АЭС через поверхность Каховского водохранилища и как-то с суши выглядит реалистичным.

Как сообщает Ufanotes.ru cо ссылкой на МК, военный эксперт оценил возможность захвата украинскими военными Запорожской АЭС путем комбинированной атаки с суши и воды. По мнению Алексея Леонкова, редактора журнала "Арсенал Отечества", версия, озвученная некоторыми военными экспертами, кажется очень реалистичной. Однако есть несколько важных "но".

Кроме того, эксперт объяснил, почему эти атаки в настоящее время невозможны и ни одна из них не обречена на провал. В социальных сетях обсуждают возможные атаки противника в направлении Запорожья. Возможными целями являются Запорожская АЭС и Энергодар. В случае успеха в Бердянске будет развернута украинская военная операция.

Эксперт скептически относится к идее совместного захвата. Несмотря на кажущуюся привлекательность, реализовать такой план непрактично: по его словам, сообщения о том, где могут происходить нападения ВСУ и обычных сил, весьма противоречивы. Все выбрасывается в информационное пространство по принципу "а вдруг сработает".

Сценарий нападения на Запорожскую АЭС с поверхности Каховского водохранилища, а затем с суши, кажется реалистичным. Однако на практике это нереально. Это связано с тем, что противнику необходимо где-то создать плацдарм. Для атаки с левого берега, например, им нужно было "прорвать" линию обороны от Гуляй-Поля, чтобы достичь Запорожской АЭС.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует