X
» » URA.RU: Филипоненко заявил, что войска ВС Украины оставили попытки прорвать оборону НМ ЛНР

URA.RU: Филипоненко заявил, что войска ВС Украины оставили попытки прорвать оборону НМ ЛНР

25-11-2022, 09:39 Голосов: 0
URA.RU: Филипоненко заявил, что войска ВС Украины оставили попытки прорвать оборону НМ ЛНР
ВС Украины прекратили предпринимать попытки прорыва обороны в ЛНР.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на URA.RU, об этом заявил руководитель пресс-службы Второго армейского корпуса (НМ ЛНР) Иван Филипоненко.

«В зоне ответственности Второго армейского корпуса ВС Украины на данный момент не предпринимают каких-либо решительных действий по изменению оперативной обстановки на линии соприкосновения. Ситуация остается стабильно напряженной. На некоторых направлениях враг предпринимает попытки разведки территории и продвижения вперед. Эти попытки безуспешны, поскольку линия обороны полностью контролируется армией ВС России», — отметил Филипоненко.

ВСУ продолжают попытки обстрела ЛНР и наносят удары по гражданской инфраструктуре. При этом армия Украины не атакует Луганск в последние дни. Ситуация находится под полным контролем. В тылу занимаются подготовкой к отопительному периоду и нормализацией жизнеобеспечения. Жителям прифронтовых поселков оказывается необходимая помощь от властей республики и волонтеров.

По словам Филипоненко, линия фронта на Лисичанском направлении стабильна и на ней нет глобальных изменений. Наша оборона выстроена, ВСУ не предпринимают каких-либо решительных действий. Если враг предпримет какие-то решительные действия, то наши бойцы будут готовы защитить территорию ЛНР от агрессии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует