X
» » МК: Руслан Пухов проинформировал, какими БПЛА необходимо оснащать войска ВС России

МК: Руслан Пухов проинформировал, какими БПЛА необходимо оснащать войска ВС России

24-11-2022, 17:41 Голосов: 0
МК: Руслан Пухов проинформировал, какими БПЛА необходимо оснащать войска ВС России
Эксперт рассказал, какими беспилотниками надо обеспечить ВС РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", директор Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), член Общественного совета при Министерстве обороны РФ Руслан Пухов в ходе брифинга, посвященного актуальным задачам российского военно-промышленного комплекса в свете специальной военной операции в Украине, заявил, что в настоящее время российский ВПК испытывает трудности в производстве стратегических беспилотников.

"К сожалению, стратегических беспилотников у нас нет. Задачи, которые у стран НАТО, в том числе, выполняют стратегические беспилотники у нас выполняют пилотируемая авиация и, соответственно, летчики подвергаются риску", - пояснил директор ЦАСТ.

В ходе брифинга Пухов также отметил, что на вооружении российских вооруженных сил имеется большое количество тактических беспилотников, которые в настоящее время нуждаются в модернизационных работах. Он также заявил, что у российских вооруженных сил есть беспилотники класса MALE (Medium Altitude Long Endurance), которые могут находиться в воздухе до 24 часов и решать стратегические задачи, но серийное производство этих беспилотников еще не началось.

"Они прошли испытания и хорошо себя зарекомендовали, но ими не были насыщены войска". - резюмировал Пухов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует