X
» » МК: Матвийчук и Подоляка пояснили создание батальона ДНР из военнопленных ВС Украины

МК: Матвийчук и Подоляка пояснили создание батальона ДНР из военнопленных ВС Украины

24-11-2022, 16:56 Голосов: 0
МК: Матвийчук и Подоляка пояснили создание батальона ДНР из военнопленных ВС Украины
Эксперты прокомментировали решение о том, что полсотни украинских военнопленных будут включены в состав сформированного в ДНР казачьего батальона им. Богдана Хмельницкого.

Как сообщает Ufanotes.ru, 50 украинских военнопленных в Еленовской колонии будут включены в казачий батальон, сформированный в Донецкой народной республике и названный в честь Богдана Хмельницкого. Эксперты "МК" прокомментировали это решение.

Ранее ДНР заявила о добровольном переходе на сторону республики 50 бывших военнослужащих ВСУ. Известно, что 24 сентября несколько украинских военнопленных из колонии в Еленовке обратились к властям ДНР с просьбой вступить в создаваемый казачий батальон имени Богдана Хмельницкого.

Военный эксперт Юрий Подоляка считает, что пополнение таких батальонов очень важно. Он считает, что это наиболее правильная форма "включения", поскольку невозможно создать еще одно подразделение из бывших заключенных. И очень важно "делать это в количестве".

Бывший сотрудник разведки Анатолий Матвийчук отметил, что такие подразделения были активны уже в 2014 году. Да, некоторые из них были предателями, которые пытались спасти только свои жизни. Но было также много людей с медалями ДНР и ЛНР.

Матвийчук считает, что их проверяли на причастность к коллективным преступлениям ВСУ. Кроме того, они подписывают контракт, устанавливающий их правовые отношения с государством. Если они совершают преступление, то их осуждают как военных преступников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует